ИК в СПбГУ удостоился награды Штаб-квартиры Институтов Конфуция

· 12.12.2010 ·

На V съезде Институтов Конфуция, проходившем в Пекине с 10 по 12 декабря 2010 г., Институт Конфуция в СПбГУ вошел в число 30 учреждений, удостоенных награды «Передовой Институт Конфуция». На данный момент в 96 странах мира действуют 322 института и 369 классов Конфуция.

Награждение нашего института напрямую связано с активной деятельностью в Год китайского языка в России. Среди основных мероприятия 2010 г. — подготовка спецвыпуска «Вестника СПбГУ: Востоковедение, африканистика», посвященного году китайского языка, участие в Санкт-Петербургском международном книжном салоне, проведение 4-й международной научной конференции «Проблемы литератур Дальнего Востока», редактирование русской версии журнала «Институт Конфуция», отправка студентов и преподавателей на стажировки в Столичный педуниверситет, проведение публичных лекций по китайскому танцу, переиздание двух китайско-русских словарей XIX века, перевод и издание сборника новейшей китайской прозы, прием члена Госсовета КНР Лю Яньдун, а также многое другое.