Концерт, посвященный китайскому празднику весны

· 19.02.2012 ·

15 февраля 2012 г. в Институте Конфуция в СПбГУ состоялось празднование Чуньцзе.

К празднику был приурочен концерт ансамбля Гуансийского педагогического университета (г. Гуйлинь, КНР), направленного на гастроли в Россию Штаб-квартирой ИК. В программе концерта были китайские песни, пляски, игра на национальных инструментах. Кроме того, артисты предложили собравшимся научиться вырезанию из бумаги и лепке пельменей.

На концерт пришло около трехсот российских и китайских студентов, преподавателей, представитеей китайских деловых кругов. Собравшихся поприветствовали Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Се Сяоюн, проректор Гуансийского педуниверситета Цай Чанчжо и декан Восточного факультета СПбГУ Е. И. Зеленев.