Регистрация на экзамены в 2020 году

Экзамен HSK в 2015 г.
Экзамен HSK в 2015 г. 20 марта 2016 г. — на уровни 1-6. Регистрация — с 20 января 2016.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ЗИМНЮЮ СЕССИЮ HSK и HSKK 6 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА

С 6 октября по 2 ноября 2020 года в Центре языкового тестирования СПбГУ открыта регистрация на экзамен по китайскому языку HSK и HSKK, который состоится 6 декабря 2020 года. Кандидату важно учитывать, что HSK и HSKK – это два разных экзамена. Если Вы планируете сдавать 2 экзамена в течение одного экзаменационного дня, необходимо зарегистрироваться на каждый экзамен отдельно.

Обращаем ваше внимание, что в связи с нестабильной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 доступна дистанционная регистрация.

Процедура регистрации на экзамены следующая:

1.      Необходимо сформировать интерактивную заявку на сайте www.chinesetest.cn

·         перейдите по ссылке www.chinesetest.cn ;

·         зарегистрируйтесь на сайте и войдите в личный кабинет;

·         кликните «Зарегистрироваться на HSK»;

·         выберите необходимый уровень;

·         выберете подходящий для Вас экзаменационный пункт (Институт Конфуция в Санкт-Петербургском государственном университете) и  дату тестирования;

·         заполните анкету на английском языке;

·         загрузите фотографию согласно указанным требованиям на сайте (если этого требует система);

·         нажмите «Подать заявку».

*для граждан РФ используйте паспортные данные загранпаспорта. Если загранпаспорта нет, используйте данные внутреннего паспорта РФ. Имя и фамилию в этом случае необходимо писать на латинице. Личные данные нужно вносить внимательно (фамилия, имя, номер документа, город и пр.), во избежание сложностей с регистрацией.

2. Очная подача заявки 2.      Дистанционная подача заявки
С внутренним или заграничным паспортом необходимо прийти по адресу: набережная Лейтенанта Шмидта, д. 11/2, ауд. 210 (Институт русского языка и культуры СПбГУ) для заключения договора и получении реквизитов для оплаты экзамена.

*для несовершеннолетних кандидатов потребуется свидетельство о рождении или паспорт, а также копия паспорта одного из представителей.

На почту langtest@spbu.ru необходимо направить заявку на регистрацию с указанием следующих данных:

·         имя и фамилия на латинице;

·         номер телефона для связи;

·         скан-копию паспорта кандидата, а также представителя в случае, если кандидату нет 18 лет;

·         скан-копию студенческого билета для учащихся в СПбГУ для предоставления скидки.

Все поступающие заявки на почту обрабатываются сотрудниками Центра тестирования вручную, в связи с этим время ожидания ответа составляет до 2-3 дней. Если Вам не ответили в срок, свяжитесь с нами по телефону.

Контакты для связи:

E-mail: langtest@spbu.ru