Методический семинар по проблемам преподавания китайского языка

· 12.11.2011 ·

25-26 октября 2011 г., Санкт-Петербург

Тема «Международный опыт преподавания китайского языка и перспективы распространения китайского языка в мире»

Лекторы:

• Г-жа ЛИНЬ Сюцинь – профессор, зам. директора Института Международного обучения Столичного педагогического университета (Пекин, КНР)
  • Г-жа ФАН Синьсинь – советник правительства провинции Альберта (Канада), доцент Столичного педагогического университета (Пекин, КНР)

Программа семинара:

25 октября (вторник)

• 17.30–19.00 «Международные стандарты преподавания китайского языка в вузах — 1»
  • (международная программа, совершенствование учебного плана, соотношение компонентов обучения, стажировка в Китае и т.д.)
  • 19.15–20.45 «Международные стандарты преподавания китайского языка в вузах — 2»

26 октября (среда)

• 17.30–19.00 «Проблемы и перспективы распространения китайского языка за рубежом — 1»
  • 19.15–20.45 «Проблемы и перспективы распространения китайского языка за рубежом — 2»

Место проведения: Институт Конфуция в Санкт-Петербургском госуниверситете
Университетская наб., д. 11, ауд. 186 (2-й эт.). При себе иметь удостоверение личности.

Язык лекций: китайский

Условия: участие в семинаре бесплатное, по итогам выдается сертификат Ханьбань.