Итоги Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Мост китайского языка»

· 01.05.2013 ·

30 апреля 2013 г. в СПбГУ прошел Санкт-Петербургский этап 12-го Всемирного студенческого конкурса «Мост китайского языка».

В конкусе приняли участие 14 студентов из СПбГУ, РГЭУ, РГПУ, СПбГУП, СПбГПУ, СПбГУКИ, СПбГУАП, Института Конфуция и Класса Конфуция. Жюри возглавил Генеральный консул КНР г-н Цзи Яньчи.

• Победителем (98 баллов из 100) стала студентка 4-го курса Восточного факультета СПбГУ Татьяна Миронова.
  • 2-е место занял студент 3-го курса Восточного факультета СПбГУ Александр Кислов (95 баллов).
  • Третье — студент РГЭУ и Класса Конфуция Владимир Агапитов (94 балла).

Призеры также разделили между собой и дипломы зав лучшее ораторское выступление и художественный номер. Татьяна Миронова примет участие во всемирном финале в Китае в июле 2013 г. Пять лучших участника конкурса, к которым кроме призеров относятся и занявшие 4-е и 5-е места Вера Муравьева (ВФ СПбГУ) и Полина Гапиенко (СПбГУП), будут представлять Санкт-Петербург на 2-м Всероссийском студенческом конкурсе «Мост китайского языка», который состоится в Санкт-Петербурге 21 мая 2013 г.