Конкурс детского рисунка «Россия и Китай глазами детей»

· 21.12.2007 ·

В рамках «Года Китая в России» «Санкт -Петербургская ассоциация международного сотрудничества» и Международная детская академия художеств при содействии правительств Санкт-Петербурга, Генерального консульства КНР, Российской национальной библиотеки, Института Конфуция в Санкт-Петербургском государственном университете, провели конкурс рисунков «Россия и Китай глазами детей». На конкурс было представлено 638 детских работ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Шанхая. По решению жюри Конкурса победителями в четырех возрастных группах стали 56 работ талантливых юных художников в возрасте от 5 до 18 лет. 18 декабря в Российской национальной библиотеке состоялось торжественное награждение участников и победителей конкурса. На выставке были представлены более 350 лучших работ китайских и российских детей.