Победа команды из Петербурга на этапе конкурса « Мост китайского языка»

· 23.04.2018 ·

Отличная новость! Команда Санкт-Петербурга (наши студентки Алена Потехина, Валерия Цуканова, Татьяна Клементьева, а также обучающиеся других петербургских вузов – Светлана Шалимова (ВШЭ) и Регина Омарова (СПбПУ)) заняла первое место в командном выступлении на конкурсе «Мост китайского языка», который прошел в Нижнем Новгороде 20 апреля 2018 года.

Поздравляем ребят, они большие молодцы!

Также хотелось бы выразить сердечную благодарность докторанту Театральной академии РГИСИ Юй Ядуну за помощь в подготовке нашей команды к выступлению. Благодаря слаженной работе ментора и учеников, получилось достичь такого результата. Спасибо!

Справка

«Мост китайского языка» — это международный студенческий конкурс, который был разработан и финансируется китайским правительством с целью распространения во всем мире китайского языка и культуры.

В 2018 году в российском финале конкурса приняли участие 35 обучающихся вузов из семи российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Казани, Иркутска и Владивостока. Победители получат возможность обучения в Китае и примут участие в финале конкурса в Пекине.