XXI Всемирный студенческий конкурс «Китайский мост» в Санкт-Петербурге

· 26.04.2012 ·

25 апреля 2012 г. Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге и Институт Конфуция в СПбГУ провели Санкт-Петербургский этап Всемирного студенческого конкурса на знание китайского языка «Китайский мост». Тема конкурса 2012 г. «Моя китайская мечта».

В состязании приняли участие 10 студентов из 6 учебных заведений Санкт-Петербурга. Жюри возглавил генеральный консул КНР г-н Се Сяоюн.

1-е место заняла студентка Восточного факультета СПбГУ Амина Абиева (173 балла из 180 возможных), 2-е — студентка Философского факультета СПбГУ Юлия Нечаева (167 баллов), 3-е — студентка Философского факультета СПбГУ Мария Чучина (165 баллов).

Приз за лучшее ораторское выступление получила Амина Абиева, а за лучший художественный номер Екатерина Ефимова (ВФ СПбГУ). Кроме того, по результатам дополнительного испытания, проведенного компанией ATC Air Service студентка СПбГУП Галина Трошина и студент ФИНЭК Владимир Агапитов получили стипендии на месячное обучение в Ляонинском университете.

Важно отметить, что занявший первое место отправится на всемирный финал в Китай, а пять конкурсантов были рекомендованы жюри для участия в общероссийском студенческом конкурсе по китайскому языку, который состоится в мае в Москве. Жюри отметило беспрецедентно высокий уровень конкурсантов.

Поздравляем победителей!