Санкт-Петербургский студенческий конкурс «Мост китайского языка» 2014

· 26.04.2014 ·

most2013-2

26 апреля 2014 г. Институт Конфуция в СПбГУ совместно с Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге провели Санкт-Петербургский студенческий конкурс на знание китайского языка, являющийся частью Всемирного конкурса «Мост китайского языка», организуемого Штаб-квартирой Институтов Конфуция.

В конкурсе приняли участие 12 студентов из Санкт-Петербургского университета, Гуманитарного университета профсоюзов, Политехнического университета, Университета космического приборостроения, Восточного института, а также НОУ «Конфуций».

Конкурсная программа включала монолог и номер художественной самодеятельности на китайском языке (пение, декламация, комический монолог), а также ответы на вопросы о Китае. В жюри вошли консул КНР по образованию Цзян Чжунлян, председатель СПб общества российско-китайской дружбы профессор А.Г.Сторожук, известный переводчик художественной литературы И. А. Егоров, директор Института Конфуция Ван Тун, а также доцент СПбГУП Г. С. Гультяева.

В результате жесткой конкуренции 1-е место завоевал студент Философского факультета СПбГУ Артем Антонов, 2-е и 3-е места заняли студенты Восточного факультета СПбГУ Олег Логунов и Анастасия Габур. О. Логунов также получил специальный приз-за лучший художественный номер, а А. Габур — за лучшее ораторское выступление. Призеры, а также занявшая 4-е место студентка НОУ «Конфуций» Элина Зорина и занявшая 5-е место студентка Философского факультета СПбГУ Наталья Гюмюшлю и в конце мая отправятся во Владивосток, где на базе ДВФУ пройдет всероссийский этап конкурса «Мост китайского языка».

Поздравляем победителей!