«Красные туфельки»: сборник прозы молодых китайских писателей

· 06.07.2014 ·

krasn_tuflВ мае 2014 г. Институт Конфуция в СПбГУ совместно с Союзом китайских писателей и издательством «Каро» выпустили новую книгу переводов современной китайской литературы «Красные туфельки».

В сборник вошли повести и рассказы 11 молодых китайских писателей — кумиров китайской молодежи. Среди них — Шэн Кэи, Чжан Юэжань, Сюй Цзэчэнь, Ди Ань и другие.

25 мая на Санкт-Петербургском международном книжном салоне прошла презентация книги с участием составителей и переводчиков сборника А. А. Родионова, И. А. Егорова, О. П. Родионовой, Т. И. Корнильевой, А. А. Никитиной и др. А 6 мая на Восточном факультете Санкт-Петербургского университета состоялась встреча китайских писателей, авторов книги, со многочисленными читателями.

Издание приурочено к Году молодежных обменов между Россией и Китаем и доступно в ведущих интереет-магазинах и книжных сетях.