Фестиваль китайской оперы «История любви»

· 18.10.2017 ·

Дорогие друзья!
В этом году нас ждет насыщенная интересными событиями осень: с 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль китайской оперы «История любви».
Главным гостем фестиваля станет Театр оперы куньцюй города Сучжоу, который представит спектакль «Пионовая беседка» по хрестоматийной драме выдающегося китайского драматурга и поэта XVI века Тан Сяньцзу, известного западному зрителю как «китайский Шекспир».

Место проведения: Театр-фестиваль «Балтийский дом»
В ПРОГРАММЕ ФЕТИВАЛЯ:

16 НОЯБРЯ (ЧЕТВЕРГ)

19.00 — Графический перфоманс, открытие выставки. Место проведения: большое фойе Театра-фестиваля «Балтийский дом».
Все дни фестиваля в разных пространствах «Балтийского дома» будет представлена экспозиция трех современных китайских художников: каллиграфические свитки в стиле «хаотичной скорописи» Ван Дунлина, экспрессивная графика Пань Цзяньфэна, метафоричные видео-работы медиахудожника Ян Юнляна.

20.00 — Музыкальный спектакль «I/Fantasie». Место проведения: Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом».

17 НОЯБРЯ (ПЯТНИЦА)

13.00 — мастер-класс по сценическому языку китайской оперы. Место проведения: Большое фойе Театра-фестиваля «Балтийский дом»

15.00 — мастер-класс по гримам и приемам создания символов. Место проведения: выставочное фойе Театра-фестиваля «Балтийский дом».
Все мастер-классы пройдут с последовательным переводом.

18 НОЯБРЯ (СУББОТА)

17.00 — лекция «Поговорим о жанре куньцюй — жемчужине китайского театра» (лектор — доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института Востоковедения Российской Академии Наук Серова Светлана Андреевна). Место проведения: Большое фойе Театра-фестиваля «Балтийский дом».

19.00 — спектакль «Пионовая беседка» (2 часа с 1 антрактом). Место проведения: Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Фестиваль китайской оперы пройдет в рамках VI международного культурного форума. Организаторами фестиваля являются Штаб-квартира Институтов Конфуция и Театр-фестиваль «Балтийский дом».