21-й Всемирный студенческий конкурс по китайскому языку «Мост китайского языка» Санкт-Петербургский региональный тур

· 05.04.2022 ·

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский региональный тур 21-го Всемирного студенческого конкурса «Мост китайского языка» состоится 6 мая 2022 г. в 15.00 на платформе Zoom.

Приглашаем всех студентов к регистрации и участию, каждый участник получит ценный приз.

1. Главная тема конкурса «天下一家» («Один мир, одна семья»)

2. Время проведения: 6 мая 2022 г. в 15.00

3. Участники: студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, рекомендованные своими учебными заведениями. Участник должен быть в возрасте от 18 до 30 лет, являться гражданином РФ. Число мест не ограничено.

Награды: в соответствии с количеством баллов участникам присуждается 1-е и 2-е места, 3-е место получат 3 участника. Также отдельных призов участники будут удостоены за «Лучший монолог» и «Лучший художественный номер».

Пять победителей примут участие во Всероссийском конкурсе «Мост китайского языка». Победители Всероссийского конкурса получат возможность бесплатно обучаться в Китае.

Содержание конкурса:

1. Монолог на китайском языке: приоритетная тема – «Один мир, одна семья». Можно рассказать свою собственную историю или поделиться размышлениями, содержание монолога на усмотрение участника. Длительность – до 3-х минут. (При регистрации нужно прислать файл или ссылку на видеозапись монолога, во время онлайн-конкурса участники самостоятельно рассказывают монолог).
  2. Творческий номер: ограничений по стилю выступления нет, но желательно продемонстрировать владение китайским языком. Длительность – до 5 минут. (При регистрации необходимо прислать файл или ссылку на видеозапись творческого номера, во время онлайн-конкурса участники не выступают).
  3. Монолог-импровизация: во время проведения онлайн-конкурса участник получает тему монолога, на подготовку к выступлению дается 1 минута. Длительность – до 2-х минут. (Темы относятся к учебной и повседневной деятельности студентов).

Порядок регистрации:

1. Срок подачи заявок: до 24 апреля 2022 г.
  2. На электронный адрес оргкомитета конкурса spbbridge@yandex.ru одним письмом высылаются видеозаписи монолога и художественного номера, а также анкета участника:

Фамилия и имя по-русски
Китайское имя (если имеется)
Учебное заведение, факультет и курс обучения
Название монолога на китайском
Название и жанр художественного номера на китайском

Адрес для регистрации: spbbridge@yandex.ru

Контактное лицо: Ланькова Екатерина Владимировна, преподаватель кафедры истории стран Дальнего Востока СПбГУ