Набор на вечернюю программу профессиональной переподготовки «Востоковедение. Африканистика»

· 05.09.2022 ·

С 01 сентября до конца сентября в СПбГУ проходит набор на дополнительную образовательную программу профессиональной переподготовки «Востоковедение. Африканистика» (аналог второго высшего образования).

Набор осуществляется по трем направлениям: китаистика, японистика, арабистика. На каждом направлении изучаются два восточных языка — основной и дополнительный. Первый язык — в объеме 12 академических часов в неделю, второй — четыре часа.

Кроме того, на программе читаются страноведческие дисциплины (история, литература, этнография, география, экономика, политика изучаемого языка и т. д.). Дисциплины ведут преподаватели Восточного факультета СПбГУ. Программа в сжатом виде дублирует основные образовательные программы бакалавриата.

По окончании выдается Диплом о профессиональной переподготовке. Выпускник программы может заниматься профессиональной деятельностью в рамках иноязычной межкультурной коммуникации, требующей владения восточным языком в устной и/или письменной форме, или иной работой со знанием культурных, этнопсихологических и лингвистических особенностей восточных стран

Требования к уровню образования слушателей — наличие любого высшего образования или обучение на выпускных курсах вуза.

Продолжительность обучения — 2 года

Объем обучения — 1384 часа (контактных — 1384)

Форма обучения — вечерняя

Выдаваемый документ — Диплом о профессиональной переподготовке

Стоимость обучения — 440 000 рублей (110 000 рублей за семестр)

График обучения:

Начало — октябрь, занятия — по будням, 17:40–22:30

Период обучения делится на 4 семестра с выходом на летние и зимние каникулы.

Место обучения: Университетская наб., д. 11 (Восточный факультет)

Контакты:

Университетская наб., д 11, каб. 173 (2-й этаж)

Центр дополнительных образовательных программ по направлениям востоковедение, искусства и филология

Контактное лицо:

Дарья Сергеевна Касперович, Лариса Васильевна Сыровая