Набор на курсы китайского языка

С 1 сентября 2022 г. Санкт-Петербургский государственный университет будет проводит набор в группы изучения китайского языка по программам:

• «Китайский язык (стандартный курс)» (2 года обучения, 256 акад.часов, под руководством российских преподавателей Восточного факультета СПбГУ) — для изучения языка с нуля;
  • «Китайский язык (стандартный курс). Этап углубленного изучения»  (1 год, 128 акад. часов, профессиональный преподаватель из России или Китая) — для владеющих языком на уровне HSK 3;
  • «Подготовка к ЕГЭ по китайскому языку»  (1 год, 112 акад. часов, профессиональный преподаватель из России) — для школьников

С 01 сентября 2022 г. в СПбГУ будет производиться набор в группы китайского языка для начинающих и продолжающих. Количество мест ограничено. Начало занятий — конец сентября. Уроки проходят очно. Занятия ведутся в будни, два раза в неделю, вечером (с 17:40 до 19:10 либо с 19:20 до 20:50). Подробности в разделе «Программы по китайскому языку».

Оплата занятий (за исключением программы подготовки к ЕГЭ), осуществляется помесячно — 7000 руб. /мес. (1 мес. = 8 уроков по 2 академических часа).

Программа подготовки к ЕГЭ оплачивается по семестрам — 30 000 руб./семестр (56 акад. часов)

Не менее 10 лучших студентов последнего семестра программы «Китайский язык (стандартный курс)», а также обоих семестров программы «Китайский язык (стандартный курс). Этап углубленного изучения» получат возможность съездить (или пройти он-лайн обучение) в ежегодный бесплатный летний студенческий лагерь в Пекине.

Кроме того, всем слушателям, успешно отучившимся на курсах не менее двух лет и сдавшим международные экзамены по китайскому языку HSK (письменный экзамен, 3 уровень — на 210 баллов и выше, 4 уровень — на 210 баллов и выше) и HSKK (устный экзамен, 2 уровень — на 60 баллов и выше), оказывается содействие в получении гранта правительства КНР для прохождения семестрового или годичного обучения в одном из 200 вузов Китая. Грант покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии и ежемесячное содержание.

По окончании обучения выдаются Сертификаты СПбГУ.

Предоставляется необходимый пакет документов для оформления налогового вычета за расходы на образование.

Запись на обучение осуществляется посредством заключения договора. Для заключения договора необходимо иметь при себе паспорт. Лица, не достигшие совершеннолетия, должны приходить в сопровождении родителей с паспортами.

Контакты для обращений для записи и по другим возникающим вопросам:

Приемное время: 10.00-17.45 (по будням), справки по тел. 8(812)-329-08-50.
E-mail: ci@orient.pu.ru.
Наш адрес: Санкт-Петербург., Университетская наб., д. 11, каб. 173 (вход с набережной, 2-й этаж)