Начало регистрации на экзамен по китайскому языку HSK

· 30.09.2018 ·

С 15 октября по 02 ноября 2018 г. в СПбГУ будет проводиться регистрация на экзамен HSK (уровни 4, 5, 6), который состоится в субботу 1 декабря 2018 г.

Обратите, пожалуйста, внимание, что стоимость экзаменов с 1 октября 2018 г. в Университете вырастит и составит 3 000 руб.!

Для того, чтобы зарегистрироваться на экзамен, необходимо пройти следующие процедуры:

1. Сформировать интерактивную заявку на сайте www.chinesetest.cn

Для этого:

• открыть страницу (либо по прямой ссылке, либо скопировать и вставить в адресную строку): www.chinesetest.cn
  • кликнуть в меню внизу «Зарегистрироваться на HSK»
  • кликнуть в новом меню вверху «Экзаменационный пункт»
  • выставить параметры «Европа, Россия, Новый HSK, нужный уровень, месяц»
  • и кликнуть поиск – выбрать «Институт Конфуция в СПбГУ» — зарегистрироваться.

Во время заполнения форм все сведения о себе нужно указывать на английском языке, по загранпаспорту (имя, фамилия, номер паспорта)! Если экзамен необходим исключительно для проверки своего уровня и загранпаспорта нет в наличии, то можно опираться на данные внутреннего паспорта, но имя и фамилию все равно требуется записывать латиницей! Фото загружается в обязательном порядке теми, кто сдает уровни 4, 5, 6! Оно должно быть цветным, строгим, на однотонном не темном фоне! Пожалуйста, имейте в виду, что фото, которое Вы загрузите, будет отображаться на экзаменационном допуске и сертификате с результатами!

2. С паспортом (для россиян — внутренним РФ) прийти в офис Института Конфуция для заключения договора и получения направления на оплату тестирования (любой уровень – 3000 руб). Если экзамен сдает несовершеннолетнее лицо, необходимо сопровождение взрослого с паспортом, а также паспортом и свидетельством о рождении сдающего экзамен.

При возникновении трудностей регистрацию на сайте может производить куратор.

Прием осуществляется в каб. 173 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:45.

Контакты для связи с координаторами:

E-mail: ci@orient.pu.ru
Тел. (с 10:00 до 17:45): 8(812) 329-0850;

Моб. (с 16:00 до 19:00): +7 (981) 779-6020.

Адрес: Восточный факультет СПбГУ, Университетская наб., д. 11, каб. 173 (спросить на вахте у входа на факультет)

Статьи по теме...